четверг, 24 ноября 2011 г.

Изделия из серебра

Серебряные кольца
Серебро, как драгоценный металл, не имеет высокой стоимости. Однако украшения из серебра были в цене во все времена в силу своей красоты и лечебных свойств. Этот металл накапливает на себя негативную энергию владельца и способен нейтрализовать вредные вещества. С давних времен считалось, что человек, у которого серебряное изделие потемнело за короткий срок, имел проблемы со здоровьем. А богатство измерялось количеством украшений и посуды из такого металла.


На сегодняшний день все известные ювелиры применяют серебро при изготовлении украшений. Особой популярностью и спросом пользуются серебряные кольца, украшенные различными драгоценными камнями (бриллиант, сапфир, оникс, агат, и др.).
В настоящее время серебряные кольца держат достойный уровень в конкуренции даже с такими драгметаллами как платина и золото.

Как подобрать серебряное кольцо.
Если вы решите купить серебряное кольцо или иное изделие из серебра, стоит в первую очередь обратить внимание на изделия, покрытые родием, помогающим сохранять первозданный вид.
При выборе кольца следует обязательно его примерить, ведь иногда изделие смотртся на руке не так красиво как на витрине. Все зависит от размера и формы ладоней и пальцев.
Стоит обратить внимание на пробу изделия. В основном для украшений применяют 925 пробы: оно белого цвета и красиво переливается на солнце.

Уход за серебряным кольцом.
Для придания блеска изделию достаточно аккуратно протереть его тряпочкой из войлока или другого материала. Но тряпочкой невозможно попасть в маленькие углубления рисунка изделия.

Тогда можно погрузить украшение в мыльный раствор и, спустя несколько часов, промыть под струей теплой воды. Не стоит использовать бумажные салфетки – это может повредить поверхность.

Если ваше украшение почернено, ни в коем случае не следует прибегать к народным способам.
В ювелирном магазине можно купить специализированные средства для очистки серебряных изделий в виде спрея, пенки или раствора. Такие средства не способны нанести большого вреда.








Комментариев нет:

Отправить комментарий