пятница, 11 ноября 2011 г.

Уход за руками и ногами

Надолго сохранить красоту поможет правильный уход за кожей рук и ног. Уже многие косметические бренды давно наладили производство косметических линий, предназначенных для такого ухода в домашних условиях.
Наша кожа на руках отличается от остальных ее участков. Ведь на ней почти нет сальных желез, как и подкожного жира. За сутки образуется новый слой эпидермиса, а ороговевшие клетки постепенно отмирают. Сохранить нужную эластичность помогает поддержание уровня влаги в наружном слое, ведь кожа на руках очень чувствительна к недостатку воды и жира. Сухость и шелушение, обычно, вызывает неблагоприятное воздействие внешней среды.


Сохранить красоту рук поможет тщательное очищение, применение увлажняющих и питательных средств, особенно в холодный период. Следует постоянно делать гигиенический маникюр.
Красивые и ухоженные женские стопы выглядят очень привлекательно. Стопа человека состоит из наружной части и подошвы. На наружной части кожа, обычно, не требует постоянного дополнительного увлажнения и питания. А вот подошва – как раз наоборот, так как ее кожа способна грубеть и воспаляться, на ней часто образуются мозольные наслоения. Поэтому кожу подошв следует регулярно очищать, смягчать, своевременно удалять мозоли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий