четверг, 10 ноября 2011 г.

Уход за губами

Хотите всегда выглядеть обворожительно и привлекательно - воспользуйтесь несколькими простыми советами по уходу за губами.
Утро начните со своеобразного массажа губ. Для этого отлично подойдет мягкая мочалка или зубная щетка. Затем смягчите губы бальзамом. Эта процедура навсегда вас избавит от сухости и шелушения на губах.
Вечером, перед сном также не забывайте наносить увлажняющий бальзам. Не оказалось бальзама для губ- не расстраивайтесь, вполне подойдет крем для век, он также окажет эффективное на них воздействие.



Но, что делать, как же быть, если губы, все же, обветрились? Эта неприятность может произойти по нескольким обстоятельствам. Например, после пребывания долго на морозе или солнце , а также, вредная привычка обкусывать и облизывать губы. Также, к растрескиванию уголков губ приводит, например, недостаток в организме ряда витаминов, а больше всего - группы В. Богаты этим витамином бобовые и кисломолочные продукты.
Отправляясь на улицу, используйте солнцезащитный бальзам для губ. Увлажнить губы помогут крем для лица, богатый алое вера или витамином Е.
По предписанию врача, для предотвращения попадания инфекции в трещины на губах используйте мази с антибиотиком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий