понедельник, 21 ноября 2011 г.

Украшения для волос


Аксессуары и украшения для волос подвластны изменениям не менее модных причесок. В первую очередь хочется отметить повязки и ободки, которые служат для придерживания волос. Они не только поддержат волосы, но и добавят владелице с любой длинной волос привлекательности и неотразимости.

Ободки настолько популярны, что их стали использовать при создании свадебных и вечерних причесок.
Для причесок невест можно выделить украшения из простых и изящных цветов, прозрачных камней. Основой таких украшений служит тонкая нить или малозаметная россыпь цветов.

Не менее загадочный образ придает атласная лента, украшенная лепестком из прозрачного камня или цветком.
Также модными элементами для прически, являются украшения, взятые из викторианского стиля, который зародился во времена царствования королевы Виктории (XIX – начало XX века). Тогда было модно придавать роскошные прически. Для них применяли тиары, диадемы и гребни. Популярность в оформлении придавали стразы и искусственные бриллианты. Схожесть современных украшений - флуоресцентные пряди, которые могут светиться в слабо освещенных помещениях.


Долгое время среди украшений причесок популярными остаются цветы. Во времена, когда сооружали прически для балов были придуманы украшения с живыми цветами. А чтобы цветы выглядели «свежими», между волос вплетались колбочки с водой.
В наши дни все гораздо проще. Для украшений, в дополнение живым цветам, используют собранные из ткани. Порой, такие цветы невозможно отличить от живых. Этим цветы, сделанные из ткани заслужили большую популярность и актуальность. Такими цветками дополняют заколки, ободки, повязки, ленты.

Мода этого сезона довольно демократична. Она предоставляет на выбор любой вид заколок, будь то лента или краб, резинка или гребешок. Главными остаются оформление сочетание с нарядом модницы.
Лучшим украшение головы всегда были и будут ухоженные волосы. В таком случае будет смотреться любой аксессуар для волос, подобранный в гармонии со стилем и выбранными тонами.






Комментариев нет:

Отправить комментарий