суббота, 1 декабря 2012 г.

Прическа «французский водопад»

Прическа «французский водопад» очень красиво и идеально смотрится на голове девушки, если сделать ее правильно. Особой техники здесь нет, и заплетается такая коса очень легко на длинные волосы. Такое название прическа получила из-за красивых прядей, которые спадают на спину и плечи, создавая таким образом картинку струи водопада, сбегающего с горной вершины. Заплетать такую косу можно несколькими вариантами - односторонним, двусторонним или по всей голове. А пряди могут быть многоуровневыми, асимметричными или толстыми и тонкими.

Как плести косу французский водопад
Начинаете с того, что берете прядку с боковой части стороны. Неважно с какой стороны вы начинаете, можно как с правой, так и с левой, здесь уже как вам больше нравится, и начинаете плести косичку из трех прядей. Если вы хотите, чтоб коса была толстой, тогда берите больше прядей. Челку можно вплести, собственно с нее и нужно начинать. Другой вариант, челку оставляете и по завершению всей прически укладываете челку.
Плетете косу примерно около 3-4 сантиметров, затем, ту прядь ,которую мы взяли из общей массы волос заправляете сверху накрываете ее свободной прядью или дополнительной, новой. Тем временем правую часть выпускаете.

Продолжаете плетение по этой схеме - если правая прядка расположена в нижней части, значит выпускаете ее для общего каскада, остаются две общие прядки. Такую косу можно плести до середины головы и закрепить эластичной резинкой или заколоть невидимкой. Второй вариант наверное будет лучше, по крайней мере, мне невидимки больше нравятся.

Можно не останавливаться и плести косу по всей длине, красота получается неимоверная. Советую вам для начала потренироваться до половины головы, и остановить свой выбор в итоге плетением по всей голове.
Когда я только начинала изучать эту технику плетения косы французский водопад, с первого раза у меня не получилось. К стати, со второго тоже. Признаться для плетения косы водопад мне понадобилось около часа, после чего прическа все-таки получилась. Теперь я плету косу французский водопад очень часто и укладываюсь в 10 минут всей работы.

И, в конце всей работы плетения косы можно накрутить пряди плойкой или на бигуди, на ваше усмотрение. Получаются очень красивые локоны. Попробуйте и вы эту модную и красивую прическу французский водопад и у вас обязательно все получится. Удачи.








Комментариев нет:

Отправить комментарий