воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Как скорректировать овал лица с помощью румян


Сегодня речь пойдет о коррекции лица с помощью правильного нанесения румян. Многие девушки забывают об этом, а почти все визажисты считают лицо, не обработанное румянами, плоским и бесформенным. Работа с румянами займет у вас всего лишь несколько минут, но эффект будет сногсшибательным.

Итак, вы уже нанесли основной тон на все лицо, замаскировали все недостатки и нервности лица, дальше на арену выходят румяна. Для каждой формы лица существуют свои правила и места их нанесения. Рассмотрим самые основные и необходимые моменты, которыми смогут воспользоваться даже новички в макияжном деле.
Как скорректировать овал лица с помощью румян
Существуют несколько ярко выраженных типов форм лица. Это овальное, круглое, прямоугольное, продолговатое, треугольное, грушевидное. Определившись с вашим типом, приступайте к правильному его обрамлению.



Овальное лицо в этом плане считается самым идеальным и не требует особой обработки. Достаточно лишь несколькими штрихами подчеркнуть область ниже скул, тем самым сделав их более выраженными и скульптурными.

Круглое лицо нам нужно визуально удлинить. Поэтому подчеркиваем скулы и накладываем, немного тона на область висков.
Как скорректировать овал лица с помощью румян
Прямоугольное лицо в этом плане проработать несколько труднее. Опять-таки, нам нужно выделить область скул, но румяна наносим не под скулы, а на них. Это нам даст видимость более узкого лица. Далее немного проходимся и затемняем по бокам нижнюю челюсть и область лба над висками. Этот прием визуально удлиняет и сужает широкие, квадратные формы лица.

Продолговатое лицо нужно немного сделать короче. Для этого наносим тон на среднюю часть лба, кончик подбородка и прорабатываем под скулами широкими уверенными штрихами.

Треугольное лицо тоже более проблематично в плане корректировки. Но после некоторого времени вы с легкостью научитесь корректировать и его. Затемняем область висков. Причем, опускаясь к бровям тон должен терять свою интенсивность. Затемняем скулы и под скулами. Чем ближе к центру лица – тем интенсивность тона спадает. Подбородок не трогаем.
Как скорректировать овал лица с помощью румян
Грушевидное лицо прорабатываем под скулами широкими размашистыми мазками со спаданием интенсивности к низу.
Вот наиболее распространенные методы корректировки лица. Стоит еще сказать, что румяна надо подбирать под ваш цветотип, или основной тон, в котором выполнен весь макияж. Придерживайтесь этих простых правил и всегда будете выглядеть на все сто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий