пятница, 6 мая 2011 г.

Как выбрать безразмерные колготки хорошего качества


С приходом весны мы сталкиваемся с выбором очень нужной и красивой для каждой женщины вещи - безразмерных колготок. Какие цвета в моде, что выбрать и как носить, главный вопрос.

Какие выбрать колготки?
Колготки состоят из полиамидных нитей. Однако, дорогие, высококачественные колготки  изготовлены из переработанного полиамида, а дешевые из продукта, который в частых случаях вызывает аллергическую реакцию кожи.

Лайкра еще один компонент колготок - это вид резины, который дает гибкость продукту и сохраняет его от растягивания и деформации. При покупке обращайте внимание на содержание лайкры. Большинство дорогих теплых колготок также состоят из хлопка или шерсти, а дешевые - из акрила (искусственная шерсть), который хорошо сохраняет тепло, но скользит и быстро теряет свой красивый вид.

Как выбрать колготки вашего размера?

При покупке колготок, вы должны выбрать ваш размер. Размеры строятся на двух принципах: "Бедра + высота", "Высота + вес".
Европейские производители используют общие размеры этикетки S, M, L, XL. Для определения реального размера, используйте таблицу на упаковке. Если у вас есть сомнения, то лучше взять больший размер. Слишком маленькие порвутся быстрее. Что касается безразмерных моделей - лучше воздержаться от их покупки.



При покупке колготок выберите понравившуюся модель. Если вы предпочитаете юбки, которые носятся на бедрах, то не покупайте безразмерные колготки со стандартным поясом - он создаст вам много неудобств и будет выглядывать из-под линии талии юбки. Самые лучшие колготки - с низкой талией. Стандартные модели имеют талию не менее четырех сантиметров. Эти колготки плотно сидят на талии и не скручиваются.

Обратите внимание на швы, они могут быть двух типов: плоские и круглые. Плоские швы чаще встречаются на дорогих и высококачественных моделях.  Надо сказать, круглый шов не очень удобен: он может врезаться в кожу и оставлять следы на ней. Кроме того, колготки с круглыми швами не будут соответствовать обтягивающей одежде и такой шов всегда будет виден из под одежды.

Что такое DEN?
Это маркировка, с указанием плотности ткани, одним словом единица измерения для определения плотности.

Высококачественные колготки имеют плотность 6-10 ден. их одевают под платье в теплое время года или вечером. Они очень тонкие, создают эффект легкого загара и практически не видны на ногах. Они очень красивы, но, к сожалению, могут быстро порваться. Колготки 15-20 ден являются немного толще. Деловой костюм в теплое время года - идеальное сочетание для таких колготок. Весной и осенью 30-60 ден - колготки по плотности более практичны, и 70-200 ден подходят в холодное время года - зимой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий