пятница, 30 декабря 2011 г.

Обувь для холодной погоды - 2012


Модная обувь - 2012  выглядит очень респектабельно и достойно. Дизайнеры на подиумах представили утонченные классические силуэты и традиционные нейтральные тона. Везде царили привычные материалы, проверенные формы и спокойные цвета.

По словам экспертов в последующие годы отороченные мехом и полностью меховые модели будут в создании самых различных образов одной из ключевых деталей. Роскошный, пушистый мех прекрасно подходит для создания сексуального и богемного образа (дерзкие модели на высоких каблуках от Roberto Cavalli). Демократичный и уютный образ создает теплая меховая обувь на плоской подошве от Thakoon и
Anna Sui. К костюму в стиле элегантного английского кантри или милитари, в качестве ключевого аксессуара, подойдут сапоги отороченные мехом от Ralph Lauren.



Что касается ботфортов и высоких сапог, то в новом сезоне на подиумах представлена кожа в черных и коричневых тонах (Christian Dior и Hermes), а в коллекции от Gucci предлагаются более яркие варианты из замши (бежевый, оливковый или серый). Ботфорты Roberto Cavalli стали довольно заметной моделью, обыграв тигровым рисунком свою минималистскую форму.


Необходимо отметить также муклюки. Роскошные и пушистые муклюки были скомбинированы дизайнерами D&G с шортами и платьями. Эскимосские образы оттенили кожаные унты с оторочкой из меха и этническими мотивами (Anna Sui), а арктическая тема была обыграна гигантскими моделями муклюков в белых, черных и коричневых цветах (Chanel).

В этом сезоне дизайнеры, в качестве редкого декоративного элемента, позволили себе шнуровку. Обувь на шнуровке очень удобна. Она выглядит элегантно и любопытно.
Сильный тренд сезона - ботильоны на шпильках. Шпилька соседствует с необычными, смелыми формами, яркими цветами и с богатством декоративных элементов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий