пятница, 3 августа 2012 г.

Модный гардероб женщины–водителя


В современно мире очень многие женщины имеют водительское удостоверение и свободно управляют автомобилем.
На курсах по вождению инструктор, наверняка, не раз говорил вам о том, что для вождения автомобиля подходит только лишь спортивный стиль: кроссовки и джинсы, но уж точно никак не юбка и туфли на шпильках. А еще не следует наносить макияж, чтобы потом не отвлекаться от дороги и не поправлять его, смотря каждый раз в зеркало. А на самом деле мужчины придумали это для того, чтобы женщины расхотели садиться за руль автомобиля. Но женщина всегда должна оставаться женщиной и даже за рулем автомобиля.

Если вы решили сесть за руль, то не следует менять свой гардероб. Управлять машиной удобно и в юбке и в брюках, но, безусловно, это не относится к длинным узким юбкам, в которых сложно даже сесть в машину.
По другой причине, неудобны и слишком короткие юбки, которые во время езды будут непременно подниматься и станут просто поясом к тому времени, когда вы доедете до нужного вам места. Это, конечно, не будет мешать вашим движениям, но будет сковывать ваше внутреннее состояние, а это тоже не маловажно за рулем. А вот водителям высоких джипов доставляет большое удовольствие рассматривать женщин за рулем более низких легковых автомобилей. Поэтому наиболее оптимальной является длина юбки слегка выше колена.


Что касается обуви, то не стоит менять красивые модные туфли на стоптанную старую обувь типа тапочек или балеток. Неудобной будет обувь на слишком высокой платформе, а все остальные варианты могут иметь место при вождении автомобиля. В обуви на слишком высокой платформе плохо ощущаются педали, это не даст вам возможности среагировать быстро на возникшую ситуацию на дороге.

Но все же, лучше подобрать обувь на устойчивом невысоком каблуке. Тяжелее подобрать обувь зимой, когда все - таки нужно пожертвовать первичным стилем и сориентироваться на удобство обуви. Нога должна свободно двигаться в голеностопном суставе (в районе щиколотки) и не сковывать ноги. Следует избегать обувь на негнущейся подошве.
В общем, ничего из одежды не должно сковывать ваши движения. Если вы чувствуете себя комфортно, то смело можете наслаждаться вождением вашего автомобиля, и оно непременно принесет вам массу наслаждения. Но следует помнить, что вы женщина и должны в любой ситуации выглядеть на все 100% и вождение автомобиля для вас не является исключением.

1 комментарий:

  1. Что касается обуви. У меня в машине всегда лежат кроссовки. И не зависимо от того в какой обуви я сажусь за руль. Всегда есть возможность переобуться и чувствовать себя за рулем комфортно.

    ОтветитьУдалить