среда, 21 декабря 2011 г.

Кадровые перестановки в Доме Christian Dior

Кадровые перестановки в Доме Christian Dior обсуждаются всей модной общественностью. Очень долго бренд Dior у всех ассоциировался с именем Гальяно. Джон Гальяно был уволен после того, как в его сторону были выдвинуты обвинения в антисемитских высказываниях, адресованных посетителям одного из парижских кафе. Но не так давно в прессе появилось сообщение, что пост креативного директора знаменитого бренда займет дизайнер из Бельгии — Раф Симонс.

С 2005 года и по сегодняшний день этот дизайнер возглавляет модный дом Jil Sander (Милан), где он занимается женскими коллекциями. Подробности контракта Симонса с Dior пока что держат в секрете. Временно обязанности креативного директора возложены на плечи Билла Гэйттена. Хочется отметить, что в нарядах от Симсона на красной ковровой дорожке красовались Лили Собески, Кейт Босуорт, Дрю Бэрримор и многие другие знаменитости. Несмотря на то, что работы Рафа Симонса иначе как потрясающими просто нельзя назвать, поклонникам бренда Dior все еще очень сложно представить на посту креативного директора кого-то другого вместо Гальяно.



Заметим, что с таким мнением согласны некоторые важные персоны фэшн-индустрии. К примеру Валентино выбор Дома Christian Dior не одобряет. Известный модельер считает, что Раф Симонс не сумеет заменить Гальяно. На вопросы журналистов о том, как он относится к кандидатуре Симонса, Валентино честно ответил, что лично он не уверен в том, что это решение является правильным. Дизайнер считает, что будет очень сложно заменить Джона Гальяно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий