среда, 4 января 2012 г.

Брюки Галифе

Не секрет, что практически все новинки мужского гардероба в скором времени появляются и в женском. Подобное случилось с брюками галифе, которые держатся в трендах уже не один сезон подряд. Галифе - это брюки, имеющие довольно оригинальный крой (облегающие икры и колени ног, а после сильно расширяющиеся на бедрах). В настоящее время такие брюки представляют собой одежду унисекс. Кстати женщины предпочитают носить их гораздо чаще, чем мужчины. 
Брюки галифе бывают двух видов - традиционно длинные и укороченные. В укороченном варианте длина штанины доходит лишь до середины голени, это характерно для летних моделей. Кроме того у летних брюк галифе более мягкие линии кроя, переход в них от расширенной зоны к узкой выглядит гораздо более сглаженным, чем в моделях, которые предназначаются для холодного времени года. 
В одной из коллекций от Rebecca Taylor были представлены стилизованные под капри брюки галифе. Многие модные марки, такие как Zero + Maria Cornejo, Аlexander Мcqueen и Nina Ricci предлагают свои различные интерпретации этих брюк. Изначально брюки галифе были неотъемлемым элементом для стиля милитари, но дизайнеры превратили их такую одежду, которая может вполне органично вписаться и в другие стилистические концепции - например, повседневную и спортивную. Прекрасно могут дополнить такие брюки «американки», водолазки (облегающий и изящный верх). Не рекомендуется их сочетать с объемными свитерами и просторными блузами. С обувью на высоком каблуке великолепно смотрятся длинные брюки галифе, а каблук средней величины целесообразно подобрать для укороченных моделей. Отметим, что брюки такого покроя будут хорошо сидеть как на стройных женщинах, так и на тех, кто склонен к полноте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий