понедельник, 26 декабря 2011 г.

Как быстро и правильно красить глаза


Большинство стилистов пришло к одному и тому же мнению, что макияж можно сделать, пройдя 8 ступеней. Если иметь немного ловкости, то на прохождение этой «Лестницы» потребуется не больше 5 минут.

1) С помощью корректирующего карандаша или крема подготовьте глаза к макияжу. Нанесите не более трех капель в область под глазом и втирайте, по направлению от более темной кожи к светлой.

2) Хорошо поможет при макияже основа для глаз. Её следует наносить на веко. Без основы веко может быстро заблестеть, а тени будут скатываться в полоски.



3) Следующая ступень так называемой лестницы- это подводка для глаз. Если под рукой нету карандаша или жидкой подводки, не расстраивайтесь. Подводку хорошо могут обеспечить темные тени. Старайтесь делать подводку по линии. Желательно очень близкой к основанию ресниц.

4) Теперь, когда подводка сделана, нанесите тени. Модные визажисты сошлись на выборе трехуровневых теней. Именно они помогают выглядеть глазам немного объемнее. Правильнее всего наносить тени от начала века и до направления к бровям.

5) Немного осветлите глаза при помощи теней светлого оттенка или косметического маркера. Достаточен всего лишь небольшой штрих, и ваши глаза мгновенно засверкают.

6) Теперь не мешало бы подчеркнуть брови. Нанесите немного теней (желательно светлых) от середины к внешнему краю, и разотрите их, с помощью пальцев руки.

7) Завейте ресницы. Даже длинные ресницы будут выглядеть куда привлекательнее, если их немножко подкрутить, прежде чем нанести тушь.

8) Напоследок нанесите тушь. Водите кистью вперед назад у основания ресниц. Расчешите ресницы специальной щеточкой.

Вот мы и подошли к концу. Следите за своими глазами и макияжем. Красивый макияж- это всегда хороший залог успеха.


Комментариев нет:

Отправить комментарий