вторник, 16 августа 2011 г.

Как сохранить яркий цвет волос после окрашивания


Как известно, окрашенные волосы не любят горячую воду, поэтому мойте голову исключительно теплой и даже немного прохладной водой. Горячая вода делает волосы тусклыми, они становятся ломкими, кончики секутся, и теряется насыщенность цвета.

Различные средства для укладки волос плохо влияют на окрашенные волосы, лучше всего пользоваться по особым случаям стайлинг-стредствами, но не злоупотребляйте.

Окрашенные волосы теряют красивый вид при солнечных лучах. Солнце высушивает волосы и мгновенно съедает красочный оттенок. Если вы находитесь на пляже, прикрывайте голову головным убором.



Мойте окрашенные волосы в определенное время, так как они не любят частое мытье. Лучше всего волосы мыть через каждые 2-3 дня, тогда они не потеряют свою яркость. Также при мытье головы можно применять маску, бальзам для окрашенных волос.

Если вы хотите, чтоб волосы выглядели естественно и насыщенно, окрашивайте их не реже 1 раза в 1,5 месяца. Если вы окрашиваете волосы в такой цвет как красный или рыжий, тогда освежайте цвет 1 раз в месяц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий