воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Как оформить букет из роз для женщины


Обычно цветы принято дарить женщинам, однако многие мужчины также неравнодушны к цветам.
Профессионально и красиво оформить букет или купить уже оформленный можно в специализированных магазинах. Однако это удовольствие не из дешевых.

Букет из роз можно сделать и оформить самому. В качестве основы можно взять специальный каркас, который продается в магазинах флористики. В него можно в определенном порядке втыкать розы на коротко подстриженных стеблях или же просто бутоны.



В композиции можно использовать розы разных сортов, цветов и размеров, а можно сосредоточиться на одной цветовой гамме и придать букету или композиции необычную и оригинальную форму, например форму сердца или многогранника.

Красиво смотрятся букеты роз, дополненные веточками гипсофила – маленьких беленьких цветочков, которые являются прекрасным контрастом крупным и ярким розовым бутонам.
Как оформить букет из роз для женщины
Однако нужно помнить, что розы сочетаются не со всеми цветами. Например, нельзя помещать в один букет с розами такие цветы, как гиацинты и георгины. Они несовместимы и быстро завянут и погибнут рядом друг с другом.

Букеты для женщин могут быть любой формы и размера, здесь допускается практически полный полет фантазии и выбор стиля и методов оформления.

Букеты для мужчин обычно крупные или же высокие и длинные. Не принято дарить мужчинам маленькие букетики, типа свадебных. Букет для мужчины должен быть солидным и представительным, а не маленьким и нежным.



Комментариев нет:

Отправить комментарий