четверг, 10 марта 2011 г.

Какой у Вас тип волос - правильный уход

Для надежного и наиболее хорошего ухода за волосами нужно знать какой у Вас тип волос, так как не зная это, можно только повредить собственные волосы или ухудшить их состояние. Типы волос бывают: сухие, жирные и нормальные. Нормальные волосы, отражаются при свете и переливаются на солнце.

Если Ваши волосы не секутся, эластичные, легко укладываются в прическу, хорошо расчесываются и имеют живой вид, то Вы правильно и аккуратно ухаживаете за своими волосами, и подбираете подходящие для этого средства, которые Вы считаете необходимыми  для здоровья Ваших волос. 


Жирный тип волос можно определить по тусклости волос, через 2-3 дня они начинают слипаться и на вид кажутся грязными и некрасивыми. На фактор типов волос влияют сальные железы кожи головы, и в некоторой степени сколько будет вырабатываться кожного сала зависит от питания, потребления с едой углеводов и жиров.

Сухие волосы практически не отражаются при свете, их вид тусклый и не имеет глянца. Они легко рвутся, путаются и тяжело расчесываются, а кончики волос секутся. Как правило из-за ненормальной работы желез – это результат неполноценного ухода.

Смешанный тип волос – длинные волосы, возле корня они жирные, а на концах сухие. За такими волосами необходим хороший уход с помощью всевозможных специальных средств, а также необходима скорректированная диета.

1 комментарий:

  1. Сейчас столько средств для ухода за волосами, что грешно иметь неухоженные волосы. Главное правильно подобрать и использовать эти средства. Но в любом случае я б советовала использовать народные средства. Я промываю волосы отваром из шелухи лука, во-первых не знаю, что такое перхать, а во вторых волосы блестят как в рекламе.

    ОтветитьУдалить