четверг, 10 марта 2011 г.

Что делать, если ногти слоятся и ломаются

Если ногти слоятся и ломаются, придется на какое-то время декоративные лаки заменить лечебной косметикой. Для этого необходимы препараты, в составе которых есть кальций и масла, для укрепления сухой кутикулы.

Ногти являются индикатором здоровья организма женщины, по ним можно определить в каких витаминах и минералах нуждается Ваш организм. Ногти ломкие, с нездоровым желтым цветом и белыми полосками, они слоятся и крошатся. Ванночки с содержанием морской соли и эфирных масел –  окажут первую помощь Вашим ногтям в данной ситуации. Морская соль имеет свойства укреплять, осветлять и питать ногти, а также увлажнять кожу рук. Возьмите один литр теплой воды и растворите в ней 5 граммов соли, подержите пальцы рук в приготовленном растворе около 5-10 минут. 


Соль для маникюра Вы можете приобрести в любом косметическом магазине или аптеке. В основном, соль продается уже с добавленными эфирными маслами, к примеру, таким как жожоба. Готовую соль, которая является не дешевым продуктом, можно заменить поваренной солью, а кожу рук питают свежевыжатым соком лимона, или лимонной кислотой, которая имеет свойство отбеливания. Если кутикула суховатая, рекомендуется пользоваться пчелиным воском.

Комментариев нет:

Отправить комментарий