пятница, 16 марта 2012 г.

Способы снятия автозагара


Автозагар - это такое средство, которое позволяет получить загар с минимальной затратой времени. Чтобы оттенок был ровным и красивым нужно подбирать средства для загара в соответствии со своим типом кожи, а также правильно наносить автозагар. Нередко бывает так, что вы выбрали новую марку автозагара и забыли её предварительно протестировать на небольшой поверхности кожи, а сразу намазали оттенком всё тело. И в итоге результат вас не устроил. Конечно, оттенок через какое то время смоется, но это будет зависеть от стоимости средства. Недорогие средства смоются примерно через 3 – 5 дней, а качественные могут сохраняться на теле в течение нескольких недель. Если оттенок сильно не устраивает, тогда его можно смыть в быстрые сроки. Существуют способы, которые быстро помогут снять автозагар с кожи, а если средства слишком стойкие, то – сделать его менее заметным.


Перед процедурой снятия загара кожу необходимо предварительно распарить. Для этого примите тёплую ванну желательно с мыльной пеной в течение двадцати или тридцати минут. После этого можете воспользоваться любым из средств, перечисленных ниже:
- Нанесите скраб или пиллинг для тела на обычную жёсткую мочалку и немного помассируйте кожу. Если у вас нет скраба, то можете его достаточно быстро приготовить в домашних условиях. Возьмите гель для душа и добавьте в него молотое кофе или молотую морскую соль.
- Чтобы автозагар был менее заметен, воспользуйтесь лосьоном или молочком для снятия макияжа. Более эффективно удаляет загар средство для снятия макияжа, которое содержит спирт.

Если этот способ снятия автозагара подействовал не достаточно эффективно, значит, средство для автозагара, которым вы воспользовались, было качественным. Попробуйте другие средства:
- Удаление автозагара спиртом. Протрите кожу ватным диском, смоченным в 99%-м спирте. Этот способ очень эффективный, но не следует слишком долго тереть спиртом кожу, так как он сушит её. После проведения данной процедуры нанесите на тело увлажняющий лосьон или крем.
- Удаление автозагара лимонным соком. Протрите кожу ватным тампоном, который смочен в лимонном растворе и предварительно разбавлен водой в пропорции 1:1. Через пятнадцать минут примите прохладный душ. Затем намажьте кожу увлажняющим питательным кремом.

Лимонный сок способствует осветлению кожи, в результате смоются тёмные пятна и загар будет более ровным.
- Удаление автозагара столовым уксусом. Разбавьте уксус водой в пропорции 1:1 и протрите им кожу. Он осветляет её. Чтобы полностью удалить загар, вероятно, нужно будет сделать несколько таких процедур.
- Удаление автозагара соком лимона и морской солью. Смешайте эти компоненты в пропорциях один к одному. В эту смесь рекомендуется добавить кефир или сметану. Затем нанесите смесь на мочалку и помассируйте распаренное тело.
- Удаление автозагара перекисью водорода. Приобретите 3% раствор перекиси, смочите в нём ватный диск. Затем протрите им кожу. После процедуры обязательно намажьте кожу питательным лосьоном для тела.
Используя любой из понравившихся способов, вы достигните нужного результата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий