понедельник, 27 февраля 2012 г.

Скажем НЕТ седине


Главная проблема мужчин и женщин, перешагнувших такой предел как 40-50 лет – седина. Бороться с ней сложно, на помощь в таких случаях приходят различные косметические средства – краски для волос, тоники, которые без проблем закрасят седую шевелюру. Также теперь благодаря тому, что косметология идет вперед, есть новые технологии, позволяющие исправить это не используя химические препараты.

От чего же появляется седина?
Проблема номер один, волнующая людей достигших 35 лет, это преждевременное появление седины. Кто готов смириться с этим, и считает, что главное то как чувствует себя человек. Если он в душе молод, то никакая седина ему не помеха. Другая группа населения считает, что седина не красит человека, именно они и прибегают к различным видам закрашивания поседевших волос.


Согласно статистическим данным, седина проявляется в возрасте 40-45 лет, а после 50ти становиться более выраженной. Главной причиной поседения волос без сомнения является стресс, в различных его проявлениях. Это может быть неравномерный график работы, чрезмерная усталость, нервы, нарушения каких-либо процессов в нашем организме. Нужно учесть и возраст в котором поседели ваши родители. Если ваш отец поседел в возрасте 35 лет, то вероятнее всего вы тоже обнаружите у себя седые волосы в этом возрасте.

Как с ней бороться?
Современная косметология представляет множество средств борьбы с сединой. Достаточно лишь нанести его как шампунь, и смыть голову. Причем эффект довольно таки длительный, да и не требует много времени.
Закрашивать же седину очень эффективно во время стрижки в парикмахерской, где опытный специалист поможет подобрать цвет и сделает все максимум натуральным. Ведь мужчины комплексуют по этому поводу намного больше чем женщины.

Как же быть тем, кто категорически против косметических средств? Ответ прост - лучше предупредить седину, чем потом ее исправлять. Но что же делать тем, у кого уже есть седые волосы.
Никто не будет спорить с тем, что естественные и шикарные волосы намного лучше, чем прокрашенные ли седые волосы.
Благодаря многочисленным исследованиям нашли безукоризненный способ борьбы с сединой. Основное действие такого метода лечения седины в том, что оно улучшает кровообращение сосудов головы, а также обмен веществ и процессы в волосяных луковицах.

Чтобы ваши волосы оставались шикарными и естественными необходимо постоянно ухаживать за ними. И тогда не будет такой необходимости, как прибегать к каким-то косметическим средствам или лечению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий