суббота, 12 января 2013 г.

Как укрепить ногти

Красивые ногти это часть стиля любой девушки. Постоянно наши ногти подвергаются вредному воздействию разных специальных средств. Но нам все-таки хочется сохранить наши ногти красивыми и здоровыми, и в салоны ходить не очень хочется. Это можно сделать и в домашних условиях. Внешняя красота начинается с внутренней. Для внешней красоты нужно правильно питаться, то есть употреблять содержащие витамины продукты. Для ногтей важен витамин А, его много содержится в моркови и печени, а также в сливочном масле и зелени.

Для здоровья ногтей можно употреблять масляный концентрат витамина А по 10-15 капель, разделив их на три приема. Еще один витамин, который полезен для ногтей витамин В, он содержится яичных желтках и капусте, проросших зернах пшеницы и пивных дрожжах.


Из-за нехватки йода в организме ногти могут ломаться и слоиться, поэтому необходимо употреблять продукты насыщенные йодом. Это морская капуста, шпинат, моллюски. Нужно не забывать и про нехватку железа, употребляйте в пищу больше мяса и красного вина. Не менее важен кальций, ежьте больше творога, сыра и яиц. Также употребляйте для укрепления ногтей натуральные йогурты. В пост принимайте специальные комплексы витаминов. А теперь об правильном уходе за ногтями. Не стоит пользоваться ацетоносодержащими жидкостями для снятия лака и не «обдирайте» лак с ногтей, так как вы нанесете вред поверхности ногтевой пластины. Пользуйтесь качественными, проверенными лаками. После некачественных ногти могут начать слоиться и могут пожелтеть.

Перед нанесением лака пользуйтесь основой, она защитит и улучшит ногтевую пластину, и благодаря ей лак будет дольше держаться. Основу лучше выбирать с витаминами, тогда она принесет еще больше пользы. Делайте процедуры для укрепления ногтей дома. Ведь ванночки приготовить не сложно. Существует много ванночек: для улучшения кровоснабжения, увлажняющие, при трещинах и сухости, при грубости и шершавости кожи и другие. К примеру, для мягких и плохо растущих ногтей подойдут ванночки из растительного масла или солевые. Растворите в воде соль и держите руки примерно десять минут. Делать такие ванночки нужно регулярно, два раза в неделю, месяц. Примером ванночек для увлажнения кожи рук можно привести ванночку из картофельного отвара, из отвара сельдерея (варить его нужно полчаса).

Еще очень полезны ванночки на основе травяных отваров, например: подорожника, шалфея, крапивы, ромашки. Эти отвары делаются легко. Берется столовая ложка трав, кипятить их нужно пять минут, затем дать им остыть, процедить и держать руки пятнадцать двадцать минут. Руки не мыть после процедуры, а просто смазать руки кремом. Вот такие не хитрые процедуры помогут вам сохранить красоту ваших ногтей без походов в салоны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий