четверг, 27 октября 2011 г.

Скрываем следы усталости с помощью косметики


Вам необходимо хорошо выглядеть, а вам совсем не до этого: вы заболели, устали. Но что поделать, если не получается отложить важную конференцию или деловую встречу, вы ни как не можете пропустить на работе отчетный день? Воспользуйтесь в таких случаях декоративной косметикой.

Только имейте в виду, на уставшую кожу декоративная косметика ложится плохо. Поэтому вам понадобится устойчивая косметика. Сначала кожу нужно подготовить для нанесения макияжа: тщательно очищайте, увлажняйте, под макияж наносите крем (хорошо держит крем).

Воспользуйтесь устойчивым тональным кремом. А именно кремом с матовым эффектом, он зрительно омолаживает лицо. Тональные крема с розоватыми оттенками подойдут еще лучше, так как они способны оживлять лицо (особенно кожу с желтоватым оттенком). Темные же оттенки тональных кремов будут только подчеркивать вашу усталость на лице, а слишком светлые придадут болезненность лицу. Крем не должен быть прозрачным. Матовый макияж способен не только скрыть признаки усталости, но и визуально омолодить лицо.



Синяки под глазами, уставшие и покрасневшие глаза можно закрашивать совсем светлым тональным кремом (кремовый, светло-бежевый, слоновая кость, ванильный), а лицо тоном, приближенным к вашему естественному цвету кожи. Чтобы макияж казался более естественным, тональный крем наносите спонжем. Косметика с матовым эффектом также делает макияж более естественным.

Помада подойдет непрозрачная с плотной консистенцией. А цвет помады должен быть освежающим и холодным (красные и розовые оттенки). Теплые оттенки только подчеркнут усталость. Освежающий и холодный макияж скроет ваше плохое состояние. Что касается губ, они должны иметь четкий контур на два тона ярче помады. Для более естественного контура губ карандаш можно немного растушевать.

Тени выбирайте матовые. Подойдут цвета бежевые, голубые, зеленые, фиолетовые, морские. Тени должны быть холодных оттенков. Также подойдут черные и серые тени. А веки можно обвести поверх теней черным карандашом. На нижнее веко карандаш наносится только на третью часть века внешнего угла и немного растушевывается ватной палочкой. На верхнем же веке карандаш растушевывать не нужно. А для выразительного взгляда – подкрасьте ресницы тушью.

Румяна подойдут коралловых, персиково-розовых, свежее-малиновых, персиково-розовых оттенков. Воспользуйтесь спонжем при нанесении румян, чтобы придать макияжу естественности. И можете быть уверены, такой макияж вас не выдаст!

Комментариев нет:

Отправить комментарий